Украденный день рождения Экипировка ПримерочнаяКоллекция марок Новости Звери Заговоры Касты Фермерские Группы Медальоны Страшилки Видео Сундучок пандоры

Меню сайта
Крепость
Трудовые Гильдии


Медийный раздел
Flash по Ботве
Опрос
Чего не хватает сайту
Всего ответов: 316
Новости » Сумеречный дозор
15:34
Сумеречный дозор
Режисcер: Тимур Бекмамбетов
Сценарий: Тимур Бекмамбетов, Сергей Лукьяненко
Продюсер: Анатолий Максимов, Константин Эрнст
Оператор: Сергей Трофимов
Композитор: Максим Фадеев
Жанр: ужасы, фантастика, боевик, триллер, фэнтези

Согласно заключенному с Fox Searchlight контракту, Первый канал волен снимать сиквел «Ночного Дозора», но следующая глава в истории Антона Городецкого будет написана на американской земле. По предварительным прикидкам студии, она готова потратить на картину от $80 до $100 млн., задействовав в проекте несколько звезд первой величины. Естественно, ни о каких актерских контрактах речи еще не идет – на переговорах высказывались только пожелания, но Fox недвусмысленно дали понять, что хотели бы видеть в картине Брэда Пита. Горит желанием стать Иным и Тоби Магуайр, приобретший по такому случаю пиратский диск с «Ночным Дозором». Сам же Бекмамбетов мечтает о работе с Гэри Олдманом и Джеком Николсоном.

Наверное, после успеха «Дневного Дозора» этот вопрос занимает умы всех российских киноманов. Ведь если за скромных $4,2 млн. наши специалисты по компьютерным эффектам наворотили такого, что Роланду Эммериху впору уходить на пенсию, каким же невероятным должен получиться фильм стоимостью $100 млн. (цифра, фигурировавшая на переговорах Первого канала и Fox Searchlight)! К счастью, активность зрителей способствовала благодушию виновников торжества, и из мелких оговорок в интервью мы уже можем начать складывать картину «Дозора 3».
Катализатором этой новости стала публикация на страницах «Афиши», где как бы между делом Константин Эрнст упомянул, что для Fox Тимур Бекмамбутов будет снимать …приквел. Весьма любопытно, учитывая, что среди тетралогии Лукьяненко никакой предыстории нет. Ход весьма разумный и позволяющий оправдать в картине отсутствие целого ряда персонажей, хотя продюсеры обещали, что Гесер, Завулон и Городецкий непременно будут фигурировать в фильме. Но это не мешает вывести на первый план другого Иного, тем более, что на Fox предполагают участие в «Дозоре» как минимум одной голливудской звезды класса «А» (упоминались Брэд Питт и Тоби Магуйар).
Второй нежданной весточкой, замеченной коллегами с сайта «Дозорный.ру», стали слова Алексея Чадова о том, что в третьем фильме не исключается возможность появления вампира Кости. Это, в свою очередь, может свидетельствовать о нежелании продюсеров переносить историю на много лет назад – но каким именно образом переплетутся голливудские и российские реалии, пока неизвестно.
Мощный кассовый старт, взятый «Дневным Дозором», официально расставил точки над «i» в судьбе его американского сиквела. Если раньше мы могли только теоретизировать, опираясь на интервью Константина Эрнста и Тимура Бекмамбетова, то на днях Variety опубликовал голливудскую позицию на сей счет.
$25 млн., собранные в рекордные сроки, подстегнули желание Fox Searchlight поскорее приступить к работе над фильмом. Как только Бекмамбетов разделается с кинокомиксом «Разыскиваемый» (Wanted) для Universal Pictures, третий «Дозор» получит зеленый свет. Картина будет сниматься на английском языке и совместно продюсироваться русской и американской сторонами.
Мало кто в этом сомневался, что третий фильм «дозорной» серии будет называться «Сумеречным Дозором» (Dusk Watch), сообщает пресс-центр FOX. Фильм будет полностью снят на английском языке под патронажем Fox Searchlight.
Помимо работы над «Дозором», Тимуру Бекмамбетову придется надолго задержаться в Голливуде. Его контракты предусматривают постановку для Universal Pictures экшна «Разыскиваемый» (Wanted), продюсирование на пару с Тимом Бертоном анимационный фэнтезийный эпик «9» для Focus Features/Rogue и еще один проект для Rogue, детали которого пока держатся в секрете.
Категория: Breaking news | Просмотров: 2410 | Добавил: hVS | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход
Калькуляционная
Подразделы
Breaking news [6]
Оглянись вокруг.
Gaming News [5]
Botva news [106]
Свежие новости с полигона Ботвы
Site News [4]
Новости сайта,о сайте и обновлениях
Клановый раздел
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Рейтинг@Mail.ru

Друзья сайта

Наш баннер:

Форум


Copyright MyCorp © 2024 Яндекс.Метрика