Украденный день рождения Экипировка ПримерочнаяКоллекция марок Новости Звери Заговоры Касты Фермерские Группы Медальоны Страшилки Видео Сундучок пандоры

Меню сайта
Крепость
Трудовые Гильдии


Медийный раздел
Flash по Ботве
Опрос
Чего не хватает сайту
Всего ответов: 316
Новости » PlayStation Portable 2
12:15
PlayStation Portable 2
Компания Sony показала новую PlayStation Portable, преемницу легендарной PSP, которая стала настоящей сенсацией игрового мира. Новая система обещает произвести не меньший фурор. Впервые в подобного рода устройствах появится 3G-интернет и Wi-Fi, будет доступна свободная браузерная навигация и, вероятно, даже сетевые игры. В Sony заявляют, что по мощности компактное устройство не уступит "большому" PS3.
В новую безделушку интегрировали мощнейший четырехъядерный процессор Cortex A9, а также могучую видеокарту. Неизвестно, как долго все это великолепие сможет работать от аккумулятора, а главное – сколько это будет стоить. Однако в сочетании с новым 5-дюймовым дисплеем высокого разрешения такая техническая начинка дает надежду, что графика на PSP2 будет, по меньшей мере, не хуже, чем у телеприставки. На это очень рассчитывают многочисленные партнеры Sony – производители игр. Уже более 80 известных компаний работают над тем, чтобы к моменту выхода в продажу, то есть к концу 2011 года, насытить новое устройство игровым содержимым. Примечательно, что теперь игры для PSP2 будут распространяться не только в виде дисков, но и через Интернет, посредством магазина PS Store.
К тому же в консоль будет предустановлено подобие геосоциальной сети: можно будет увидеть на карте местности других обладателей PSP2, которые находятся по соседству. PSP2 будет обладать всеми качествами современного смартфона или даже планшета: там будет и сенсорный экран, и две камеры, и GPS. Кроме того, на внешней стороне устройства установят манипулятор, чтобы управлять консолью не только большим и указательным пальцами, как раньше, но и остальными.
Не предусмотрена только мобильная связь. Впрочем, эту функцию Sony возложил на другое устройство – PlayStation Phone, которое должно выйти в следующем месяце. По сути, это будет PSP предыдущего поколения с функцией мобильной связи. Таким образом, Sony оставляет себе внушительный рынок сбыта игр для PSP1. А чтобы сделать его еще внушительнее, компания заявила о выпуске приложения PlayStation Suite – это программа для смартфонов на базе Android, которая позволит скачивать игры для PSP и играть в них прямо на мобильном. То есть в Sony осознают, что все больше людей хотят иметь полноценную игровую консоль в кармане, но использовать PSP, которая считается "игрушкой для подростков" – не всегда возможно и не совсем статусно. Поэтому для захвата рынка необходимо перенести PSP-игры на простые смартфоны. Возможность запустить ту или иную PSP-игру, требующую определенных технических ресурсов, будет зависеть напрямую от мощности самого смартфона. Вероятно, для "гуглофонов" требовательные игровые приложения PSP будут урезаны, например, по графике.
 
У вас есть шанс увидеть приставку в данном оформлении
 
Но классика есть классика
Категория: Gaming News | Просмотров: 1193 | Добавил: hVS | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход
Калькуляционная
Подразделы
Breaking news [6]
Оглянись вокруг.
Gaming News [5]
Botva news [106]
Свежие новости с полигона Ботвы
Site News [4]
Новости сайта,о сайте и обновлениях
Клановый раздел
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Рейтинг@Mail.ru

Друзья сайта

Наш баннер:

Форум


Copyright MyCorp © 2024 Яндекс.Метрика