Украденный день рождения Экипировка ПримерочнаяКоллекция марок Новости Звери Заговоры Касты Фермерские Группы Медальоны Страшилки Видео Сундучок пандоры

Меню сайта
Крепость
Трудовые Гильдии


Медийный раздел
Flash по Ботве
Опрос
Чего не хватает сайту
Всего ответов: 316
Новости » 14.11.2013 - BlizzCon. Конец не близок
22:27
14.11.2013 - BlizzCon. Конец не близок
Мы внимательно следили за online-трансляцией знаменитого фестиваля Blizzard, где мастера игровой индустрии поделились массой интересной информации. Если вы по каким-то чудовищным причинам до сих пор не знаете, что же такое BlizzСon, то поясним - это ежегодный фестиваль, проходящий в калифорнийском Анахайме. Именно здесь «Метелица» делает самые громкие анонсы, активно общается с фанатами и прессой, а также именно тут собираются авторы наиболее качественных и проработанных косплеев.

В прошлом году BlizzСon не состоялся ввиду занятости большей части сотрудников компании, зато в этом грянул с новой силой. На мероприятии было ожидаемо много косплея, присутствовал знаменитый парень в красной футболке, любящий задавать разработчикам каверзные вопросы про вселенную Warcraft, прошло выступление группы Blink-182, было организовано внушительное количество круглых столов, а также прошли киберспортивные соревнования. Ну а мы расскажем про главные анонсы и новости проектов от Blizzard:

Heroes of the Storm

Главным анонсом выставки стала, безусловно, давно ожидаемая MOBA-игра от Blizzard, известная ранее как Blizzard Dota или Blizzard All-Stars. Зал гремел, когда публике показали потрясающий кинематографический ролик, которыми издавна славится компания. Если вы его еще не посмотрели, то можете сделать это прямо сейчас:

Ну а сама игра, по сути - классическая Dota, главные герои которой - знаменитые персонажи миров Warcraft, Starcraft и Diablo. Так, бок о бок (или, напротив, против друг-друга) смогут сражаться, скажем, Король-Лич, Тираэль и Рейнар. Графика в игре сильно напоминает World of Warcraft, такая же милая и уютная, пускай и не сочащаяся технологиями в стиле Crysis 3. Впрочем, картинка всегда была последним, что интересует поклонников MOBA-игр.

Каждого персонажа можно будет тщательно кастомизировать, добавляя ему те или иные способности, а также изменяя его внешний вид. В игре будет много классов и ролей, поэтому и сетапов вместе со своими друзьями можно будет создать чертовски много. Оно и правильно - подобный жанр никогда не поощрял одиночек.

И самое главное - вместо одного поля боя в Heroes of the Storm представлено сразу несколько, а это значит, что геймплей тут будет максимально разнообразным. Blizzard первыми готовы изменить устоявшуюся традицию, где география происходящего делилась лишь на разные части одной единственной карты, а кое-кто постоянно ходил «на мид». По сути, игроки в MMORPG лучше прочих понимают важность многообразия различных полей боя. Ну и еще пара фишек - привычные башни сменят целые города, а карты будут пестрить лагерями наемников, завладев которыми, игроки смогут получить в свое распоряжение дополнительные ресурсы.

Warlords of Draenor

Многочисленные игроки в World of Warcraft с нетерпением ждали именно этого - анонса нового дополнения для по-прежнему самой популярной MMORPG на планете. Кстати начал спикер именно с того, что уверил всех, что над игрой работает беспрецедентное количество человек, позволяющее выпускать новый контент чуть ли не ежемесячно. И именно это позволило остановить уход подписчиков из игры, поэтому разработчики и дальше будут продолжать регулярно выпускать новый контент. Так, в настоящее время работа идет сразу над двумя (!) аддонами.

Но вернемся в Дренор. Итак, история Пандарии завершена, тиран Гаррош повержен, а Альянс и Орда заключили пусть и шаткое, но перемирие. И все бы ничего, но Гаррош сбегает из под стражи прямо в прошлое - на родную планету орков и дренеев Дренор, причем не в разрушенное демонами Запределье настоящего, а в дикий, необузданный мир орочьих кланов прошлого. Ну а герои, понятно, отправляются вслед за ним. Там они будут исследовать уже знакомые по дополнению Burning Crusade земли, еще нетронутые скверной демонов, встретятся с многочисленными героями прошлого, такими как Гром, Нер'Зул, Кадгар и Медив, а также постараются не допустить изменения настоящего.

А теперь немного фактов: с 90 уровня игрокам предстоит докачаться до 100, одного персонажа на выбор можно будет моментально повысить до 90 уровня, на старте будет доступно три рейда с новыми уровнями сложности, разработчики, наконец, существенно обновят классические модельки персонажей, увеличив число полигонов в несколько раз, каждый игрок сможет возвести в Дреноре собственный гарнизон, тренируя и развивая в нем спутников-NPC, а прокачка будет достаточно быстрой и включит в себя прохождение семи новых локаций. В общем же можно сказать, что WoW, прямо как дедушка Ленин, жил, жив, и жить будет. Что, наверное, и к лучшему, потому как многочисленных «убийц WoW» хватает обычно ненадолго.

Ах да: еще покупателям виртуального билета на мероприятие достался очаровательный питомец-мурлок, закованный в рыцарскую броню. Этот карапуз не только очень здорово выглядит, но и оказался крайне полезен в «Битвах питомцев», поэтому наверняка очень порадовал игроков в WoW, как он порадовал вашего покорного слугу.

Hearthstone: Heroes of Warcraft

Крохотная команда игры буквально купалась в лучах славы. Игра явно получается отменной, поэтому и публика приняла новости о ней очень тепло. А новостей хватило. Для начала, бета-тест, ключи в который пользовались такой популярностью, заканчивается в этом месяце, и уже с декабря игра переходит в стадию открытого тестирования, а значит поиграть в нее смогут абсолютно все желающие. Во-вторых, помимо iPad выйдет она и на телефонах, причем это будут не только iPhone, но и Android устройства, что определенно очень круто.

На фестивале рассказывали про этапы разработки, уникальные стратегии и глубину игры. Прошел даже чемпионат, где заядлые участники беты получили возможность показать, чему они научились. Еще рассказали о секретной карте, которую получили все купившие электронный билет. Ей оказалась «Elite Tauren Chieftain», которая позволяет «Зажигать по полной». Как это работает лучше посмотреть самостоятельно - сюрприз портить мы не хотим.

Фильм по вселенной Warcraft

А вот о чем информации было совсем немного, так это о долгожданном и уже многократно переносимом кинофильме, базирующимся на истории Warcraft. Выйдет он в декабре 2015 года, а сюжет будет повествовать об орках и людях (вот так сюрприз), и о том, как лидеры своих народов будут делать все возможное, чтобы победить. Обещают драму, подачу в стиле «Гладиатора» и эпичность «Властелина Колец». Режиссер - Данкан Джонс. Ну и вообще было показано много артов, сделан намек, что охвачен будет временной эпизод последнего нашествия орков в Восточные Королевства, а никакого тизера публике не предоставили.

Diablo 3: Reaper of Souls

Про Diablo говорили довольно много, и если про грядущий аддон что-то новое было сказать довольно сложно, то без интересных подробностей зрителей все-таки не оставили. Во-первых, новое издание игры для консоли Playstation 4 будет включать в себя все плюшки PC версии, грядущий аддон, а также множество примочек вроде поддержки нового контроллера, улучшенного интерфейса общения и множества чего еще.

Также рассказали про режим приключений, который станет отличной алтьтернативой стандартному прохождению игры - здесь не будет ни роликов, ни скриптов, а задания будут генерироваться случайно. Другая интересная штука - нефалемовские порталы, которые забросят игрока в случайную локацию со случайными монстрами и случайным лутом - и это обещает быть, по нашему мнению, очень интересной штукой.

 
Категория: Gaming News | Просмотров: 1362 | Добавил: hVS | Теги: онлайн, Warcraft, Blizzard, GameGuru, Heroes of the Storm, Blizzcon, игры | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход
Калькуляционная
Подразделы
Breaking news [6]
Оглянись вокруг.
Gaming News [5]
Botva news [106]
Свежие новости с полигона Ботвы
Site News [4]
Новости сайта,о сайте и обновлениях
Клановый раздел
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Рейтинг@Mail.ru

Друзья сайта

Наш баннер:

Форум


Copyright MyCorp © 2024 Яндекс.Метрика